​5 ПРИЧИН ЛЮБИТЬ ФУТБОЛ, Сегодня, 14 февраля, многие празднуют один из самых милых и романтичных праздников - День Святого Валентина! Команда winnergy cup поздравляет всех неравнодушных к этому дню!, Детская футбольная лига WINNERGY CUP | Москва. Официальный сайт

Новость

14.02.2023

​5 ПРИЧИН ЛЮБИТЬ ФУТБОЛ

14.02.2023

​5 ПРИЧИН ЛЮБИТЬ ФУТБОЛ

Сегодня, 14 февраля, многие празднуют один из самых милых и романтичных праздников - День Святого Валентина!

Команда @winnergycup поздравляет всех неравнодушных к этому дню! И пользуясь случаем хотим признаться в любви к вам, наши дорогие подписчики и участники чемпионата Winnergy Cup, и к … ФУТБОЛУ!

А за что его любим не только мы, но и ВЕСЬ МИР, читайте ниже:

1) ЭМОЦИИ

Футбол способен вызывать у людей полную палитру эмоций.

Каждый матч как футболистов, так и футбольных фанатов могут разрывать изнутри самые разные чувства и эмоции - от радости побед до горечи поражений, переживаний в ответственные моменты, гордости за свою команду или желания защитить ее от «хейтеров».

2) ЕДИНСТВО

Футбол объединяет всех.

Саму команду, ведь «один в поле не воин». Побеждает команда, а не отдельно взятые личности. Но сильная команда состоит из сильных личностей, которые мыслят в одном направлении.

А также фанатов: например в период проведения чемпионата мира по футболу убежать от спорта невозможно, новости о турнире транслируются из каждого утюга. ЧМ — самое посещаемое событие на планете.

3) КРАСОТА

Игра с мячом полна эстетики, начиная с зеленого газона, расчерченного белыми линиями разметки, заканчивая регулярно обновляющимися комплектами форм, которые выходят за пределы стадионов и проникают в уличную культуру.

А также красота САМОЙ ИГРЫ. Согласитесь, есть что-то магическое в том, как после удара из-за штрафной, мяч плавно влетает в девятку ворот.

4) ИНТЕЛЛЕКТ

Футбол очень интеллектуальный вид спорта. Одно из главных заблуждений людей слабо знакомых с футболом – они думают, что в футбол играют ногами. В футбол играют головой. И усложняет тот факт, что решения нужно принимать в динамике. Думать нужно не только глубоко, но и быстро - сообразительность, ловкость ума.

5) КУМИРЫ, ИСТОРИИ, ЛЮДИ

В первую очередь, за футболом стоят люди. Для которых футбол - больше чем просто спорт или игра в мяч. Это самый популярный пример поверить в то, что можно жить и зарабатывать мечтой.

За каждой профессиональной карьерой стоит какое-то становление. Одна история интереснее и вдохновеннее другой.

Есть много примеров из футбольных историй про веру в себя и упорный труд, которые привели к успеху.